VI Torneo Nacional Infantil SIFBC 2018

(16-06-2018) VI SIFBC 18 / Programa Estadio El Sardinero / 16 y 17 junio 2018

VI Semana Internacional Fútbol Base Cantabria 2018. (VI SIFBC 18)

Sede : Campos de Sport de El Sardinero.
Santander, 16 y 17 Junio 2018.
*Todos los partidos dirigidos por Árbitro y Jueces Asistentes.*
——-
*Sorteo 4 Camisetas Real Racing Club SAD firmadas por el Presidente de Honor del Club D.Juan Antonio Tuto Sañudo, Sergio Ruiz  y Miguel Gándara, jugadores del Primer Equipo y por las Leyendas del Club Quique Setién, Gonzalo Colsa, Ángel de Juana Geli, Pepe Aguilar entre otros*.
Los numeros agraciados son:
16 Junio……color verde…..0095 y 0265.
17 Junio……color azul…….0097 y 0395.
COLABORAN : FCF, FUNDACIÓN REAL RACING CLUB SAD, LEYENDAS REAL RACING CLUB  SAD.
                           GOBIERNO CANTABRIA , AYTO SANTANDER.
                           AFAE, A-BALL, AEDFI.
———————————————————-
SABADO 16 JUNIO 2018.
…………………
-09.00 horas….OBLIGATORIO : Citación Equipos Puerta Acceso de Jugadores Estadio.
***excepto los 4 equipos cadetes, los dos sub 13 y el Arenas Club Getxo que están citados a las 09.45 horas.***
 ………
-09.30 horas….Entrenos Oficiales Equipos, Árbitros, Leyendas y Foto Familias».
***El Real Racing Club SAD y la FCF fomentan y autorizan una foto de las Familias a pie de campo con sus hijos/as, Arbitros y las Leyendas del Club y de Cantabria.
Las Familias entrarán a terreno de juego por esquina entre Tribuna Principal y Grada Sur.***
……….
-11.15 horas…..Fin de jornada matutina y todos espectadores abandonan campo y gradas.
……….
OBJETIVO :
Fomento del aprendizaje de jugadores/as y tecnicos/as y agradecimiento a las Familias.
————————————————————————————————
-11.30 horas….Apertura puertas oficial : Jornada Vespertina..
…………………………………………………………………………………………………………………
-12.00 horas…VI Torneo Infantil SIFBC……F.Previa/C01…25 min cada tiempo.
CD Marina Sport                  (2) 1 –  1  (0)        CD Amistad Sniace
………………………………………………………………………………………………………………….
-13.00 horas…VI Torneo Infantil SIFBC……Cuartos/C04….25 min cada tiempo.
(7) SD Solares Medio Cudeyo  0 –  5              Arenas Club Getxo (2)
-14.00 horas…VI Torneo Infantil SIFBC……Cuartos/C03….25 min cada tiempo.
(6) CD Laredo                              1 –  3              Atco. Perines (3)
-15.00 horas…VI Torneo Infantil SIFBC……Cuartos/C02….25 min cada tiempo.
(4) Club Bansander              (3) 1  –  1  (1)       RS Gimnástica (5)
-16.00 horas…VI Torneo Infantil SIFBC……Cuartos/C01….25 min cada tiempo.
(1) Real Racing Club SAD  (4) 0  –  0  (3)       CD Marina Sport (8)
………………………………………………………………………………………………………………….
-17.00 horas….I   Torneo Camp Cadete…….Amistoso………30 min cada tiempo.
(1) Real Racing Club SAD        4  –  1               Selección Santander
-18.10 horas….I   Torneo Camp Cadete…….F.Previa/C01…30 min cada tiempo.
(2) Club Bansander                   1  –  0               CD Bezana (3)
…………………………………………………………………………………………………………………..
-19.15 horas….A diposicion www.todofutbolbase.com
-21.15 horas….Fin Sesión Tarde.
———
———
DOMINGO 17 JUNIO  2018.
………………………………………………
-09.00 horas….Apertura puertas.
………………………………………………
-10.00 horas….VI Torneo Infantil SIFBC……Semifin/C05….25 min cada tiempo.
(1) Real Racing Club SAD        1  –  0              Club Bansander (4)
-11.00 horas….VI Torneo Infantil SIFBC……Semifin/C06….25 min cada tiempo.
(3) Atco. Perines                        2  –  3              Arenas Club Getxo  (2)
……………………………………………………….
-12.00 horas….Leyendas Real Racing Club SAD   2   –  1   CD Naval Reinosa
……………………………………………………….
-13.30 horas….VI Torneo Infantil SIFBC……Cons…./C07…20 min cada tiempo.
CD Amistad Sniace                    0  –  1              CD Marina Sport
-14.15 horas….VI Torneo Infantil SIFBC…….Cons…../C08….20 min cada tiempo.
RS Gimnástica                            5  –   0             SD Solares Medio Cudeyo B
-15.00 horas….VI Torneo Infantil SIFBC…….Cons…../C09….20 min cada tiempo.
SD Solares Medio Cudeyo  (2)  0  –   0   (0)      CD Laredo
…………………………………………………………………………………………………………………..
-15.45 horas….I    Torneo Camp Cadete……3 y 4…../C01….20 min cada tiempo.
Selección Santander            (2)  1  –   1   (3)     CD Bezana
-16.30 horas….VI Torneo Infantil SIFBC……3 y 4…../C10….20 min cada tiempo.
(4) Club Bansander               (3)  0  –   0   (2)     Atco. Perines (3)
…………………………………………………………………………………………………………………..
-17.15 horas….I    Torneo Infantil Sub13……Final…./C01….25 min cada tiempo.
CD Amistad Sniace B                  2   –   0            CD Laredo B
-18.15 horas….VI Torneo Infantil SIFBC…….Final…./C11….25 min cada tiempo.
(1) Real Racing Club SAD           0   –   3            Arenas Club Getxo (2)
-19.15 horas….I    Torneo Camp Cadete…….Final…./C02….40 min cada tiempo.
(1) Real Racing Club SAD    (5)  0   –   0  (4)     Club Bansander (2)
…………………………………………………………………………………………………………………..
-20.45 horas….Premios, Sorteo Camisetas Racing y Clausura
-21.00 horas….Cierre puertas y Fin de VI SIFBC 18.
—————————————–
CLUBES PARTICIPANTES
Real Racing Club SAD ………….Anfitriónes, Campeónes de Liga y Campeón Torneo SIFBC 17.
Selección Santander…………….Anfitrion y Colaboración extraordinaria Ayuntamiento Santander.
Atco. Perines……………………….Clasificado por derecho.
Club Bansander……………………Clasificado por derecho sus dos equipos.
RS Gimnástica………………..……Clasificado por derecho.
Arenas Club Getxo……………….Clasificado por derecho.
CD Bezana…………………………..Contribución imprescindible a los Torneos de Campeones.
CD Marina Sport…………………..Club Convenido y por lo mismo que CD Bezana.
CD Laredo……………………………Centenario del Club.
SD Solares Medio Cudeyo…….Premio SIFBC Mejor Club Fútbol Base 2018.
CD Amistad Sniace………………Contribución imprescindible a los Torneos de Campeones.